понедельник, 24 декабря 2012 г.

Weihnachtsstollen

Вчера наконец-то посветила день приготовлению к празднованию Нового Года.
Украсила свою комнату, нарядили всей семьёй ёлку и я испекла штоллены.
Рецепт взяла вот отсюда. Много всяких разных перечитала, но мне что-то совсем не хотелось делать их с творогом. Поэтому в итоге выбрала именно этот.
Вымачивала правда сухофрукты 2 дня.
Ну и вот две (больше фоточек постараюсь сделать уже на НГ) фотографии моего штоллена.
(сделала один большой на НГ и один маленький (сразу попробовали, всем понравилось) т.к. теста получилось очень много :) )




четверг, 13 декабря 2012 г.

Моя самая первая вышивка

Мне тогда было 12 лет. Эту самую-самую первую вышивку мне подарила моя репетитор по английскому на Новый Год. Я тогда не знала, ни того, как надо правильно вышивать, ни как закреплять узелки. У меня даже пяльцев не было :) Короче, первый опыт вышивки крестиком  был немного экстремальным.
Но мне очень понравилось =^.^=
И вот она, моя первенец в вышивках)

 (Риолис. Из серии "Кошки")


четверг, 6 декабря 2012 г.

немного о жизни :) и чуть-чуть про бальзам от The Body Shop


Так хотела написать пост об уже сделанных мною вышивках, но элементарно времени нет их хорошо сфотографировать :( Да ещё и в институте загрузили, и книги вышли интересные их же тоже очень-очень хочется прочитать.
И в итоге решила, раз выдался свободный вечер, что напишу о новом lip balm`е (т.е. о бальзаме для губ) от The Body Shop из лимитированной рождественской коллекции.

У меня клюквенный.
Очень приятный запах, и просто замечательный цвет придаёт губам: ненасыщенный, я такой терпеть не могу, а приятный не глубокий оттенок розового. На моём лице смотрится очень натурально, будто губы просто имеют яркий оттенок.
Пока не могу сказать о свойствах бальзама (защита от холода, придание мягкости), т.к. купила его только сегодня.

P.S. Сегодня накрасила им губки в институт. Выдержал 2 часа точно, потом пришлось подновлять. Ну и еду он не пережил. Но в целом очень прилично себя вел.
На губах лежал хорошо, не скатывался. Бальзам совсем не липкий, но губки увлажняет хорошо.
В общем я довольна им. =^.^=